УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный наградил воина бригады им. Сирко, отбившего атаку превосходящих сил врага. Фото и видео

2 минуты
45,5 т.
Залужный наградил воина бригады им. Сирко, отбившего атаку превосходящих сил врага. Фото и видео

Еще один украинский воин, проявивший себя в войне с российским агрессором, получил отличие от главнокомандующего ВСУ. Генерал Валерий Залужный вручил "Золотой Крест" и наградное оружие бойцу 92-й отдельной механизированной бригады им. Ивана Сирко Руслану Зубареву.

Этот молодой старший солдат проявил мужество, отбив вражеские силы, превосходившие в бою. Об этом говорится в соцсетях главнокомандующего Вооруженными силами (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

"Имел честь наградить старшего солдата 92-й отдельной механизированной бригады им. Ивана Сирко Руслана Зубарева почетным нагрудным знаком "Золотой Крест" и вручить ему заслуженное наградное оружие", – отметил Залужный.

Залужный наградил воина бригады им. Сирко, отбившего атаку превосходящих сил врага. Фото и видео

Он подчеркнул, что Руслан отбил атаку превосходящих сил врага, а также проявил невероятное мужество в бою.

"Благодарен каждому, кто защищает Родину от оккупанта. Слава всем защитникам Украины!" – заявил Залужный.

Заметим, что воин 92-й бригады Руслан Зубарев с позывным "Хищник" в ближнем бою уничтожил нескольких оккупантов и вражескую БМП-2. Видео его боя называют "самым зрелищным боем 2023 года".

Руслан Зубарев родом из Запорожья, ему 21 год. В интервью журналисту Юрию Бутусову "Хищник" рассказал, как уничтожил штурмовую группу и БМП на расстоянии пяти метров. Этот бой произошел 16 февраля в районе Сватово.

"Самый адреналиновый бой одного солдата, снятый на нашлемную камеру GoPro, который по своей динамике и драматизму превосходит любой боевик, снял воин 22-го мотопехотного батальона 92-й механизированной бригады с позывным "Хищник". Посмотрите, он непрерывно энергично работает, просматривает все подходы, стреляет из автоматов, пулемета, гранатометов всех типов, переносит огонь на приоритетные цели, бросает ручные гранаты, дает приказы напарнику, впервые в жизни попавшему на передовую в окоп, и постоянно контактирует с командирами, получая от них обстановку из дрона, информацию о действиях других подразделений, огневую поддержку, и постоянно стреляет с корректировкой, контролируя точность определения и поражения целей", – проанализировал бой Бутусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный наградил посла Польши в Украине Бартоша Цихоцкого. Дипломат получил от генерала почетный знак "Крест Заслуги".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!