УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заживо в гробу закопать": нардеп рассказал о стычке с "киборгом"

21,4 т.
'Заживо в гробу закопать': нардеп рассказал о стычке с 'киборгом'

Народный депутат Украины от группы "Відродження" Антон Яценко заявил, что бывший участник АТО, "киборг" Олег Гервас, с которым у него случилась перепалка в Facebook, угрожает ему и его семье.

В комментарии OBOZREVATEL народный избранник подтвердил, что "от проверенного источника ему известно, что Гервас фигурирует в ряде уголовных дел, а у полиции к нему очень много вопросов".

"После этого данный товарищ решил подключить своих знакомых, которые уже второй день не имеют другого занятия кроме как осуществляют угрозы относительно меня и членов моей семьи. Что только не пишут: "хотим убить", "хотим зарезать". Я не боюсь, я третий раз народный депутат и работаю для людей", – сказал Яценко.

Читайте: Под Запорожьем депутат насмерть сбил мужчину

Что касается обвинений в адрес "киборга", нардеп не отрицает своих слов, и не боится, что Гервас может подать в суд за защиту чести и достоинства.

"Он может подавать в суд, может не подавать. Но только подавать в суд, а не писать, например, "мы убьем твою маму", условно говоря. Такие вещи лишний раз доказывают, что он мог такое совершать. Потому что человек вместо того, чтобы подать в суд угрожает семье, человеку, предлагает его избить, убить и так далее, и его коллеги точно так же себя ведут. И это о многом говорит, они презирают закон, они себя считают над законом, они считают, что они любому человеку, даже нардепу, что уже говорить о простых людях, считают правильным угрожать", – пояснил он.

Из-за потока угроз, как говорит Яценко, ему пришлось обращаться в СБУ с соответствующим заявлением.

Читайте: "Шел стрелять депутатов": задержанным с оружием под Кабмином оказался подросток

"Я был в понедельник, 25 июня, в СБУ, я показал переписку, сказал о том, что я вижу явную угрозу для себя и своей семьи... Я думаю, если у нас правовое государство, то какие-то действия будут предприниматься. Я так понимаю, сейчас будет возбуждено уголовное дело, и после этого им придется объяснить, что они имели в виду, например, что меня надо "заживо в гроб заколотить и закопать", – сообщил он.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, украинская писательница Лариса Ницой опасается расправы после публикации в СМИ т.н. расстрельного списка из 47 журналистов и блогеров, которым, по версии СБУ, грозит опасность.