УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Запорожьем депутат насмерть сбил мужчину

11,1 т.
Под Запорожьем депутат насмерть сбил мужчину

Ночью 24 июня депутат Запорожского областного совета, член политсовета партии "УКРОП" Ярослав Гришин насмерть сбил своим авто мужчину.

Трагедия произошла примерно в 21:50 в 20 км от Запорожья — депутат со своей семьей как раз возвращался с отдыха в Бердянске по трассе Симферополь — Харьков. О подробностях произошедшего он сам рассказал на своей странице в Facebook.

По словам Гришина, мужчина был обнаженным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и сам бросился под колеса, перебегая дорогу в запрещенном месте.

"В 21:55 мы вызвали скорую и полицию и вместе с другими людьми оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. Пострадавшего парня доставили в областную больницу. Молодого человека врачам не удалось спасти. Соболезнования близким погибшего. Я прошел медицинские экспертизы. Был трезв", — уверяет депутат.

Читайте: В Харькове женщина на переходе сбила ребенка: 4-летний мальчик в коме

В свою очередь, в Национальной полиции отметили, что погибшему мужчине было примерно 40-45 лет, пишет 061.ua. Что касается подробностей аварии, о которых рассказал Гришин, то правоохранители добавили, что их пока не удалось проверить. Дело уже передали в прокуратуру, но официальных комментариев по этому поводу там пока не дают.

Помимо всего, в сети появилось фото поврежденной Infiniti EX депутата, которое обнародовал адвокат Сергей Барбашин.

Машина Гришина

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 мая брат депутата Черниговского областного совета Дмитрия Блауша сбил мальчика.