УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За "Слава Украине!" В Черкассах разгорелся скандал из-за избитого ветерана АТО

36,7 т.
За 'Слава Украине!' В Черкассах разгорелся скандал из-за избитого ветерана АТО

В Черкассах не утихает скандал из-за жестокого избиения ветерана АТО Александра Бордиенко, в котором подозреваются лидер городского "Национального корпуса" Дмитрий Кухарчук и его единомышленники.

Так, в отношении Кухарчука открыли уголовное производство, но сам он успел заявить, что конфликт уже решен полюбовно.

OBOZREVATEL следит за развитием ситуации и призывает правоохранительные органы к тщательному расследованию.

"Мой товарищ, доброволец российско-украинской войны, был едва не убит в своем родном городе лидером "Национального корпуса" в Черкассах Дмитрием Кухарчуком и его бандой. Этого так просто не оставим. Все зафиксировано и передано правоохранительным органам. Поэтому надеюсь, что виновные будут наказаны!" — написал ранее друг Бордиенко Виталий Мельниченко на своей странице в Facebook.

В комментарии vikka.ua Мельниченко уточнил, что они вместе с побратимом по АТО отдыхали в одном из заведений Черкасс. Когда они вышли покурить, Александр Бордиенко выкрикнул "Слава Украине!" в честь победы боксера Александра Усика.

По его словам, к ним подбежала компания Кухарчука, обвинив их в громком поведении.

"Для них нет ничего святого. И женщин бьют, и инвалидов. Когда я пытался снять все на камеру, Кухарчук выбил из моих рук телефон и начал бить. Затем перекинулся на Сашу и дважды ударил в лицо", — добавил Виталий Мельниченко.

Он рассказал, что в ходе инцидента также избили девушку. У ветерана АТО Бородиенко в результате нападения диагностировали перелом челюсти, из-за чего его прооперировали.

Александр Бордиенко

"Дмитрий (Кухарчук. - Ред.) знает, что мы ветераны российско-украинской войны. Так и есть, что одни здороваются, а другим братство воинов уже нипочем, они себе в политику пошли и думают, что безнаказанные", — возмутился Мельниченко.

После того, как конфликт получил серьезную огласку, Кухарчук в соцсети извинился перед АТОшником и его друзьями, которые также пострадали в этой драке. Он заверил, что дело улажено полюбовно, а также предложил помощь пострадавшим.

Стоит отметить, что лидер местного "Нацкорпуса" также посоветовал "решать конфликты цивилизованным путем". Однако в отношении Кухарчука все же было возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Кухарчук

Читайте: Сломали челюсть за украинский язык: Госпогранслужба рассказала детали ЧП в Мариуполе

К слову, сам Кухарчук и ранее был фигурантом громких скандалов. Так, в начале 2018 года он голословно обвинял баскетбольный клуб "Черкасские мавпы" в расизме. По его мнению, команда должна сменить название, которое якобы оскорбляет игроков и болельщиков.

В клубе оперативно отреагировали на заявление Кухарчука, подчеркнув, что подобные высказывания являются элементом политической борьбы и попыткой втянуть спорт в грязные игры.

"Дмитрий Кухарчук только подчеркнул неосведомленность в спортивной среде в целом и баскетбольной частности, где в мировой практике есть множество примеров названий, отождествленных с животными", - отметили в клубе.

OBOZREVATEL считает произошедший инцидент вопиющим и призывает к объективному наказанию виновных.