УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сломали челюсть за "Слава Украине!" В Черкассах жестоко избили ветерана АТО

130,7 т.
Сломали челюсть за 'Слава Украине!' В Черкассах жестоко избили ветерана АТО

Лидера "Национального корпуса" Дмитрия Кухарчука и его единомышленников обвиняют в избиении ветерана АТО за возглас "Слава Украине!" в развлекательном заведении.

Отмечается, что в результате конфликта мужчине сломали челюсть. Более того, побоям также подверглись его товарищ с супругой. Об инциденте написал друг пострадавшего, также участник АТО Виталий Мельниченко на своей странице в Facebook.

"Мой товарищ, доброволец российско-украинской войны был едва не убит в своем родном городе лидером "Национального корпуса" в Черкассах Дмитрием Кухарчуком и его бандой. Этого так просто не оставим. Все зафиксировано и передано правоохранительным органам. Поэтому надеюсь, что виновные будут наказаны! Прошу максимальной огласки!" — написал он.

Позднее в комментарии местному изданию vikka.ua мужчина рассказал подробности инцидента. По его словам, накануне он с побратимом по АТО Александром Бородиенком и семейной парой Олегом и Татьяной Кузнецовыми отдыхали в одном из заведений Черкасс.

Александр Бородиенко
Сломанная челюсть Бородиенко

Читайте: Оставили истекать кровью: под Киевом до полусмерти избили ветерана АТО

Мужчины вышли на улицу покурить, и Бородиенко, по случаю победы боксера Александра Усика в поединке с россиянином Маратом Гассиевым, выкрикнул "Слава Украине!". В это же время в заведении отдыхали представители "Национального корпуса". Одному из них возглас показался слишком громким, и между молодыми людьми завязалась ссора.

"Потом вся их компания набежала на Сашу и Олега, и началась драка. Я подошел к Кухарчуку и попросил, чтобы тот остановил своих ребят. Мы договорились, что сначала я заберу своих друзей, затем он отведет своих. Но когда я забрал Олега, начали бить его жену", — вспоминает Мельниченко.

Мужчина рассказал, что девушка из компании "Национального корпуса" схватила за волосы жену Кузнецова, а неизвестный молодой человек начал ее бить.

"Для них нет ничего святого. И женщин бьют, и инвалидов. Когда я пытался снять все на камеру, Кухарчук выбил из моих рук телефон и начал бить. Затем перекинулся на Сашу и дважды ударил в лицо. Олег во время драки дважды терял сознание, поэтому уже в конце просто лежал на земле", — воспоминает свидетель жуткой ситуации.

Читайте: Три машины и парни с битами: в Запорожье жестоко избили ветерана АТО

На место происшествия были вызваны правоохранители. Пострадавшие сняли побои и написали соответствующее заявление. У ветерана АТО Бородиенко диагностировали перелом челюсти, в связи с чем 23 июля он был прооперирован.

"Дмитрий знает, что мы ветераны российско-украинской войны. Так и есть, что одни здороваются, а другим братство воинов уже нипочем, они себе в политику пошли и думают, что безнаказанные", — возмутился Мельниченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в одном из кафе Мариуполя пограничнику сломали челюсть за просьбу дать меню на украинском языке.