УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не отступлю": Сенцов написал письмо из российской тюрьмы. Опубликован текст и фото

31,0 т.
Олег Сенцов

Незаконно заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, который голодает в российской тюрьме уже 27 дней, написал письмо правозащитникам Николаю и Татьяне Крысам, в котором рассказал о своем здоровье.

Фото письма, где украинец просит не отговаривать его от голодовки, обнародовало "Громадське".

Далее публикуем полный текст письма Сенцова:

Читайте: Сенцов обратился к лидерам стран "Большой семерки"

"Татьяна и Николай, здравствуйте! Приятно получить от вас письмо с новостями. Спасибо большое за него и за все, что вы делаете для меня и для Саши. Я знаю, что он теперь тоже в деле, но куда ему-то с его здоровьем и комплекцией? Но отговаривать, как правильно сказал Буковский, не надо. Если человек решил, то решил.

Я, кстати, не особый фанат творчества Буковского, но очень уважаю его как человека.

Передайте ему огромный привет и спасибо за советы. Правда, все это я знал и до того, как начать голодать, так что подготовился к этому осознанному шагу, но все равно спасибо за заботу.

Читайте: "Били — это самое легкое": Сенцов рассказал о тюрьме в РФ

Обо мне тут хорошо заботятся. Врач наблюдает постоянно, анализы, обследования, капельницы. Как для четвертой недели полета пилот чувствует себя нормально! Дальше посмотрим, но все понимают, что я не отступлю, поэтому готовят варианты дальнейшего сохранения моего здоровья. Так что про это пока не беспокойтесь.

Меня на днях перевели из камеры в местную санчасть лагеря, предоставив отдельную палату. Так что я теперь больной заключенный, а не просто заключенный.

Больше в принципе никаких особых новостей нет. Так что пишите, если будет что интересное, но вы же знаете наши потребности: по сути и на каждый день.

Читайте: Сенцов согласился на встречу с архиепископом Климентом

Огромный привет всем нашим и просто хорошим людям.

Олег, 07.06.2018".

Текст письма

Напомним, 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием к властям РФ освободить всех украинских политзаключенных. 28 мая он согласился на поддерживающую терапию.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Олег Сенцов готов к смерти и откажется от кормления.