УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не обрезанный, могу показать": Добкин сделал смелое признание

22,4 т.
Михаил Добкин

Народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин заявил, что он - лишь наполовину еврей.

Об этом шла речь в программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Во-первых, я еврей наполовину. У меня отец еврей, а мама имеет много крови: и русской, и украинской, осетинской. Это во-первых. Во-вторых, я не обрезанный, могу показать", - ответил нардеп на вопрос о том, как он оказался в православной церкви, будучи евреем.

Читайте: "Иди в ж**у": Добкин поругался с российским журналистом из-за санкций

Как сообщал "Обозреватель", 13 июля Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Добкина, а также одобрила его задержание и арест.

14 июля Генеральная прокуратура вручила Михаилу Добкину уведомление о подозрении в совершении преступлений по статьям о мошенничестве и превышении служебных полномочий. В частности, его подозревают в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству с землей в Харькове.

15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять Добкина под стражу на два месяца и установил сумму залога в 50 млн гривен. Нардепу отвели 5 дней, чтобы собрать требуемую сумму, и залог был внесен своевременно. Его внесли соратники Добкина по Оппоблоку – нардеп Вадим Новинский и бизнесмен, президент ХК "Донбасс" Борис Колесников.