УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вьюги пока не будет: синоптик рассказал, какой погоды ждать в начале декабря в Украине

1 минута
2,4 т.
Вьюги пока не будет: синоптик рассказал, какой погоды ждать в начале декабря в Украине

Декабрь в Украине начнется с теплой погоды, однако уже скоро температура воздуха начнет снижаться. В то же время существенных осадков, в частности, метелей, пока не будет.

Об этом сообщил кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич. По его словам, длительное время в Украине преобладали теплые и влажные воздушные массы средиземноморского происхождения.

На смену им придет мощный антициклон "Erik", уже сформировавшийся над севером Европейской территории РФ. В результате к Украине придут морозы, но снег прогнозируется только в некоторых регионах.

В среду, 30 ноября, в Киевской, Черниговской и Черкасской областях синоптик прогнозирует небольшой снег. Ветер восточный, 7 – 12 м/с, в южной части и Приазовье порывы 17 – 22 м/с. Температура воздуха ночью будет -4...+1 градуса, днем -2...+3.

В четверг, 1 декабря, погода будет облачной, без существенных осадков. Ветер восточный, 7 – 12 м/с, в южной части и Приазовье порывы 17 – 22 м/с. Температура воздуха ночью ожидается на уровне -6…-1 градуса, на юге и в Крыму 0…+5 градусов. Днем воздух прогреется до -3...+2, в южной части и Крыма +2...+7.

В пятницу, 2 декабря, ожидается переменная облачность, осадков не предполагается. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит -6...-1 градус, в южных областях и Крыму -1...+4, днем -2...+3, на юге и в Крыму +2...+7.

В выходные 3 – 4 декабря антициклональный характер погоды еще удержится. Существенных осадков не прогнозируется. Ветер преимущественно восточного направления, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью удержится в пределах -7...-2 градуса, днем -4...+1 градуса. В южной части и в Закарпатье ночью около 0, днем +1…+6.

Вьюги пока не будет: синоптик рассказал, какой погоды ждать в начале декабря в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам синоптиков, в декабре в Украине ожидается преимущественно теплая погода, как для этого месяца зимы. Поэтому в некоторых областях будет больше дождей, чем снега.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!