УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вторая трансформаторная армия: Данилов дал точное название оккупантам, ведущим "героическую" борьбу с украинскими ГЭС и ТЭЦ

1 минута
11,6 т.
Вторая трансформаторная армия: Данилов дал точное название оккупантам, ведущим 'героическую' борьбу с украинскими ГЭС и ТЭЦ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в очередной раз отреагировал на удары страны-агрессора России по объектам критической инфраструктуры Украины. Он дал свое названием оккупантам.

Свое мнение по поводу массированных атак государства-террориста Данилов обнародовал на личной странице в Facebook. Он упомянул о неофициальном названии ВС РФ.

"Вторая трансформаторная армия" – теперь официально о росармии, которая каждый день ведет "героическую" борьбу с украинскими ГЭС и ТЭЦ. Эти подонки уже пробовали лишить нас горючего, а мир – зерна", – заявил Данилов.

Он акцентировал на том, что украинцы справятся и с этим энергетическим фронтом.

"Все будет Украина!" – резюмировал Данилов.

Как известно, после атаки РФ 23 ноября, Данилов подчеркнул, что это не подтолкнет Украину к переговорам с агрессором.

Примечательно, что атаке предшествовало решение Европейского парламента признать Россию государством-спонсором терроризма.

Вторая трансформаторная армия: Данилов дал точное название оккупантам, ведущим "героическую" борьбу с украинскими ГЭС и ТЭЦ

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября оккупанты устроили массированный обстрел Украины. Удары пришлись по объекту критической инфраструктуры. Было прекращено энергоснабжение и водоснабжение в столице и во многих областях нашей страны.

Однако в "Укрэнерго" заявили, что по состоянию на 19:00 24 ноября половина Украины уже была со светом. Также уже работала значительная часть теплоэлектростанций и гидроэлектростанций, постепенно набирали мощность все атомные станции, за исключением оккупированной Запорожской АЭС.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!