УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ обстреляли из гранатометов на Донбассе

Война на Донбассе

За прошедшие сутки, 31 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, обстреляв ВСУ из гранатометов и другого оружия.

Боевых потерь среди украинских военных нет, сообщили в пресс-службе штаба ООС. В ответ на обстрелы противника Вооруженные силы Украины огонь не открывали.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российские войска открывали огонь из миномета 120-го калибра, автоматических станковых, станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Для корректировки огня противник использовал беспилотный летательный аппарат типа "крыло", который был подавлен радиоэлектронными средствами.

Неподалеку Лебединского войска РФ осуществили провокационный обстрел из миномета 82-го калибра, а у населенного пункта Пески – с автоматических станковых гранатометов. Вблизи Опытного враг выпустил несколько очередей в сторону украинских позиций из стрелкового оружия, а в пригороде Авдеевки – из крупнокалиберного пулемета.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, вооруженные формирования России открыли огонь из тяжелой артиллерии в сторону позиций ВСУ. В то же время наблюдатели ОБСЕ зафиксировали скопление вражеской техники, в том числе танков, вблизи линии разграничения.