УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Встречайте в доспехах!" Синоптик рассказала прогноз погоды в Украине до конца недели

12,1 т.
'Встречайте в доспехах!' Синоптик рассказала прогноз погоды в Украине до конца недели

В Украину во вторник, 14 августа, придет очень жаркая и сухая погода. В некоторых регионах столбики термометров прогреются до +34. Такая температура сохранится почти до самого конца недели.

Такой прогноз написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. Она отметила, что в этот день православные и католики отмечает праздник Медового спаса.

"Первая карта (метеорологическая. ― Ред.) на Маковея говорит, что в Украине будет без дождей. Вторая ― пугает жарой. 14 августа температура воздуха составит +29 ― +34 градуса", ― сообщила Диденко.

Читайте: "Еще куча лета!" Синоптик дала знойный прогноз на начало недели в Украине

В Киеве в этот день будет от +32 до +34. В среду, 15 августа, в столице также будет сухо и около 30-35 градусов тепла.

В западной части Украины в этот день пройдут дожди, а температура снизится до +24 ― +29. 16 августа немного прохладнее станет и в северных областях страны.

Карта осадков

"А вот на юге, востоке и большинстве центральных областей (районы Днепра, Кропивницкого и Черкасщины) жара продержится до конца недели с температурой воздуха в 30 и 35 градусов", ― отметила Диденко.

В Киеве в четверг, 16 августа, пройдут локальные дожди, а температура спадет до +25 и +28 градусов. С 17 августа в столице будет без осадков и около 29 градусов.

Температурная карта

А вот в центре, на юге и востоке до конца недели будет сильная жара и усилится уровень пожарной опасности.

"Пейте больше воды, поливайте цветы вечером и рано утром, выбросьте синтетические брюки и майки, повычесывайте котов, не забудьте про панамки малышам, не смотрите на пыль ― еще будет время ее побороть, словом, встречайте жару в специальных доспехах ― легкомысленных бретельках, черных очках, во льне и шелках", ― подытожила синоптик.

Как писал OBOZREVATEL, с понедельника, 13 августа, в Украину вернулась чрезвычайно жаркая погода. Самая высокая температура будет в западных областях.