УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все соседи погибли: стало известно об удивительном спасении украинки в "Шереметьево"

238,8 т.
ЧП в Шереметьево

В авиакатастрофе самолета Sukhoi Superjet 100, загоревшегося 5 мая в аэропорту "Шереметьево", чудом спаслась еще одна пасссажирка, которая, вероятнее всего, является украинкой, – Татьяна Белик.

В Министерстве иностранных дел Украины уже начали проверку информации медиков о ее гражданстве, однако официальных данных пока нет. Об этом идет речь в сюжете ТСН. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По словам врачей институте имени Склифосовского, куда Татьяна была доставлена вместе с двумя пилотами и бортпроводницей, ее состояние оценивается как тяжелое.

"Одна тяжелая пациентка 50 лет с политравмой, термоингаляционной травмой, то есть с ожогом верхних дыхательных путей... Ожоги пламенем не более 15 процентов относительно поверхности", – рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Читайте: "Выглядит жутко и эффектно!" Найден страшный "украинский нюанс" в трагедии в "Шереметьево"

Все соседи погибли: стало известно об удивительном спасении украинки в "Шереметьево"

Как стало известно, пострадавшая сидела в двенадцатом ряду фактически в центре самолета. Те, кто были рядом и дальше, числятся в списке погибших.

Медики отмечают, что Татьяна выжила фактически чудом. Одной из причин спасения называют то, что кресло женщины было возле прохода, и она успела в последний момент покинуть самолет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в авиакатастрофе в "Шереметьево" чудом выжила еще одна украинка – Светлана Князева, которая переехала в Россию из Днепра.