УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вот это пример: глава Авдеевской ВГА поставил на место пророссийских провокаторов

115,2 т.
Павел Малыхин

Глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин достойно ответил провокаторам, которые требовали, чтобы он говорил на русском языке. Он напомнил людям, что Авдеевка – это Украина.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

Он уточнил, что в Авдеевке состоялся митинг, во время которого Малыхина обвиняли в том, что он несет ответственность за перебитый газопровод.

Читайте: "Агент России или псих?" Фарион устроила в прямом эфире истерику из-за украинского языка

Павел говорил с людьми на украинском. Государственном. И тут из толпы провокаторы начали вопить: "Не по-нима-ем! Го-во-ри с нами по-русски!" Стало совершенно ясно, что дело не в газопроводе. Неужели я один чувствую фантомную боль весны четырнадцатого? Неужели кто-то забыл, что за такими возгласами потом приходят российские танки. Впрочем, Павел достойно ответил кричащим: "Я разговариваю на родном, Богом дарованном мне языке. Если кто-то забыл, напоминаю. Авдеевка - это Украина", - рассказал Цаплиенко.

"Будь, как Павел", - добавил он.

Вот это пример: глава Авдеевской ВГА поставил на место пророссийских провокаторов

Читайте: В Украине введут экзамен по украинскому языку как иностранному

Как сообщал "Обозреватель", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что государственные чиновники должны говорить исключительно на украинском языке, как это и написано в Конституции.