УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры Фонда Рината Ахметова в Киеве сформировали 120 тыс. продуктовых наборов

1 минута
6,2 т.
Волонтеры Фонда Рината Ахметова в Киеве сформировали 120 тыс. продуктовых наборов

С первых дней полномасштабной войны Фонд Рината Ахметова развернул гуманитарную миссию, направленную на помощь оказавшимся в беде людям. И с первых дней к ежедневной кропотливой работе Фонда присоединились сотни волонтеров. Это люди разных возрастов и профессий, которые не смогли стоять в стороне и решили помогать там, где это нужно.

Только на распределительном центре в Киеве волонтеры Фонда сформировали, собрали и скачали 120 тысяч продуктовых наборов. Благодаря их труду, 120 тысяч переселенцев, стариков, людей с инвалидностью, одиноких матерей и многодетных семей получили от Фонда Рината Ахметова жизненно необходимые продукты питания.

"В 2014 году из-за войны войны я переехал в Киев. Я знаю, как это сложно, остаться один на один с бедой в другом городе без поддержки и помощи. Именно поэтому я и присоединился к волонтерам Фонда Рината Ахметова, чтобы помогать людям", — признается Антон Глогогоцкий.

Именно желание помочь быть полезным людям, пострадавшим от войны, побуждает жителей Украины заниматься волонтерством.

"Я очень благодарна всей семье волонтеров Фонда Рината Ахметова, которые приняли меня к себе. Я переселенка, и потому очень приятно для души, морально и эмоционально, не только просить о помощи, но и делать добро для людей", - говорит Лилия. Онищенко.

Напомним, всего для жителей Украины будет передано 400 тысяч наборов с пищевыми продуктами.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

С 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 11 млн жителей Украины. Детальнее — по ссылке