УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры Фонда "Мир и Ко" научили военных производить антенны для связи собственной разработки

1 минута
1,1 т.
Волонтеры Фонда 'Мир и Ко' научили военных производить антенны для связи собственной разработки

Некоммерческая волонтерская организация "Фонд "Мир и Ко" сообщила, что научила своих друзей-военных самостоятельно производить антенны для связи. Фонд передал военным эскизы, чертежи и особенности изготовления антенн собственной разработки.

О том, как подразделения теперь сами делают себе крайне нужные антенны, Фонд рассказал на своей странице в Facebook.

"Друзья, мы как-то уже писали, что в мастерской нашего Фонда изготавливаются различные полезные приборы... Антенны для связи и не только – одно из направлений нашей работы. Но мы не способны производить их в том количестве, в котором нуждаются наши защитники", – написали волонтеры.

В Фонде отметили, что антенна с креплением и кабелем на фронте – это, к сожалению, расходный материал, поэтому их нужно много. Волонтерская организация уверяет, что выход есть.

"Мы научили наших друзей изготавливать эти антенны самостоятельно, передали эскизы, чертежи, особенности изготовления. И самое главное – научили военных. Теперь большие подразделения (имеющие своих умельцев) сами производят некоторые типы наших антенн и отчитываются нам о своих результатах", – отметили в Фонде.

Организаторы также показали "военный паучок", или классическую GP антенну диапазона VHF.

В волонтерской организации Фонд "Мир и Ко" подчеркнули, что в дальнейшем готовы делиться своими разработками и побеждать вместе. Организаторы призвали присоединяться к помощи по реквизитам фонда.

Карта ПриватБанка

Фонд "Мир и Ко" (руководитель Гай Мирослав)

5169 3305 2419 5689

PayPal: [email protected]

Донаты из Швеции: swish на 0768300801