УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ готовят ракеты для следующего массированного удара по Украине: в ГУР рассказали о тактике врага

1 минута
24,5 т.
Войска РФ готовят ракеты для следующего массированного удара по Украине: в ГУР рассказали о тактике врага

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что российские оккупационные войска готовят ракеты для последующего массированного удара по территории Украины. При этом путинская армия постарается применить новые подходы.

Речь идет, в частности, о комбинировании разных видов ракет. Об этом в интервью изданию "РБК – Украина" рассказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий.

"Они сейчас будут пытаться применить новые подходы. Если им не хватит ракет на массовый налет, то будут комбинировать и высокоточные ракеты, и Х-22, и С-300 – особенно в прифронтовых районах, и дроны-камикадзе. Вы же видите, как два дня подряд россияне их активно использовали. Сейчас они готовят ракеты для последующего массированного удара", – сказал он.

Скибицкий пояснил, что таким образом оккупанты будут комбинировать средства, чтобы поддерживать темп нанесения ударов по украинским гражданским инфраструктурным объектам.

Напомним, в ночь на среду российские войска обстреляли Запорожье. Есть попадание в объекты жилой инфраструктуры, на месте одного из них вспынул серьезный пожар. Обстрел велся из района временно оккупированного города Токмака.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 декабря российские войска ударили по Украине более чем 20 ракетами. Силы ПВО уничтожили 12 из них.

В течение первого же часа нового, 2023 года российские войска нанесли ракетный удар по Киеву. В Голосеевском и Шевченковском районах столицы сработала система противовоздушной обороны. Обломки сбитой ракеты повредили автомобиль.

Ночью 2 января Россия запустила по Украине новую партию дронов-камикадзе. В Киевской области сработала ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!