УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Освободим с ним Крым!" Воин ООС поделился трогательной мечтой

Харитон Старский

Офицер НГУ, участник ООС на Донбассе Харитон Старский рассказал, что мечтает освободить от российской оккупации Крым, въехав туда на БТР с крымскотатарским флагом.

Его защитнику подарили крымскотатарские друзья, которые живут на временно оккупированном полуострове. О трогательной мечте воина написали на странице волонтерского фонда "Повернись живим" в Facebook.

"У меня в Крыму живет много друзей – крымских татар. В свое время они переслали мне свой флаг, и я им пообещал, что, когда мы будем освобождать Крым, я поеду на БТРе, на котором он будет развеваться. Я обязательно это сделаю!" – уверенно говорит военный.

Старский также рассказал, как начался его боевой путь. Ведь, несмотря на военную династию, до событий 2014 года он был гражданский человеком.

Читайте: "В нашей земле – три метра захватчиков!" Воин ООС потряс сеть сильным обращением

"Освободим с ним Крым!" Воин ООС поделился трогательной мечтой

"Мой отец, дед и прадед – военнослужащие. Я до войны занимался гражданской работой – по специальности я специалист по связям с общественностью, работал в различных международных проектах. Когда на востоке Украины начались боевые действия, вопрос "Идти или нет?" даже не возникал. Прежде всего я понимал: если я не пойду, то пойдет другой парень, возможно, значительно моложе меня, у которого вся жизнь впереди", – вспоминает воин.

Кроме того, на решение воина повлияло и то, что его близкий друг из батальона "Донбасс" в 2014 году под Иловайском попал в плен к россиянам.

"Нет таких слов, чтобы передать, что чувствовала его семья. Тогда я решил, что надо его вытаскивать и поехал на восток. Друга в итоге обменяли, но я понял, что война на этом не закончится – надо воевать до победы", – делится личной мотивацией Старский.

Как сообщал OBOZREVATEL, командир одного из отделений ВСУ, принимающих участие в ООС на Донбассе, регулярно устраивает яркий троллинг оккупантам. Максимально близко к их позициям он устанавливает флаги Украины. Мужчина рассказал, что мечтает сделать это и в Луганске.