УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове проучили музыканта, пославшего девушку "на панель, если ее тошнит от русского языка". Видео конфликта

Во Львове проучили музыканта, пославшего девушку 'на панель, если ее тошнит от русского языка'. Видео конфликта

Во Львове на площади Рынок в четверг вечером, 4 марта, уличный музыкант исполнял песни на русском языке. Местная жительница, снимая происходящее на видео, попросила его перестать петь "на языке агрессора". Также она аргументировала свою позицию тем, что улица – это общественное место, и он нарушает Закон.

Парень на украинском языке ответил девушке, что имеет на это право. Вскоре спор перерос в конфликт и музыкант посоветовал львовянке "пойти на панель, если ее тошнит от русского языка", пишет ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Девушка же назвала музыканта и тех, кто слушал русскоязычные песни в его исполнении "лицами русского языка и русского мира". После этого члены одной из патриотических организаций устроили драку, в ходе которой избили певца и сломали его технику.

В Патрульной полиции Львовской области сообщили, что инцидент произошел в 20:51. Пострадавшие написали заявление в правоохранительные органы, а нападавшие скрылись с места преступления.

Напомним, харьковского депутата исключили из "ЕС" из-за отказа выступать на сессии на украинском. В политсиле уточнили, что аргументированные пояснения такого поступка не были предоставлены.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе русскоязычные посетители написали жалобу на продавщицу магазина за ее "говяжий язык".