УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВМС эффектно уничтожили "десант врага": кадры учений

Артиллеристы ВМС показали уничтожение условного десанта врага на учениях

Артиллеристы Военно-Морских Сил уничтожили условный десант противника днем ​​и ночью в ходе командно-штабных учений.

Об этом сообщили ВМС ВСУ в Facebook. На одном из полигонов юга Украины военные отработали задачи по недопущению высадки десанта при обороне морского побережья и поражению воздушного десанта в тылу своих войск.

“Во время учений артиллеристы отработали нормативы и совершенствовали навыки по подготовке и ведению боевых действий в обороне, выполнили задачи по огневому поражению противника”, – сказано в сообщении.

Перед выполнением огневых задач наши военные провели разведку условного противника и определили координаты целей. Кроме того, они осуществили противодействие диверсионно-разведывательным группам условного противника.

“Особенностью проведения учений является проведение боевых стрельб в составе артиллерийской бригады в ночное время по морским надводным целям, в том числе, с применением широкого круга технических средств разведки и в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы. Контроль и оказание помощи в ходе учений осуществляли представители Генерального штаба ВС Украины и Военно-Морских Сил ВС Украины”, – отметили в ВМС.

По словам заместителя командующего морской пехоты – начальника артиллерии полковника Александр Сука, целью учений является проверка слаженности действий подразделений, входящих в состав отдельной артиллерийской бригады, готовность к выполнению задач по назначению, умений командиров всех уровней, повышение их практических навыков.

ВМС ВСУ провели командно-штабные учения
Военные отработали задачи по недопущению высадки десанта при обороне морского побережья
Перед выполнением огневых задач наши военные определили координаты целей
Особенностью учений стало проведение боевых стрельб в ночное время по морским надводным целям
Контроль и оказание помощи в ходе учений осуществляли представители Генштаба ВСУ и ВМС Украины
Артиллеристы ВМС уничтожали условный десант противника ночью

Как сообщал OBOZREVATEL, в зоне Операции Объединенных сил на Донбассе состоялись масштабные учения общевойскового резерва. Штаб ООС показал зрелищные кадры танковых маневров.