УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Мунтян сделал ремонт и устроил праздник в детском онкологическом отделении

3,7 т.
Владимир Мунтян

Накануне 8 марта настоящий праздник устроили маленьким пациентам Киевского онкологического центра и их мамам.

В детском отделении Киевского городского клинического онкологического центра наблюдаются 40 пациентов. Дети вместе с родителями проводят тут по много месяцев. Последний раз ремонт в отделении делали еще перед открытием - в конце 80-х. Благодаря помощи благотворительного фонда Владимира Мунтяна "Возрождение" здесь провели полноценный ремонт. Детям, мамам и сотрудникам вручили подарки.

"Владимир Михайлович в очередной раз помог детскому отделению, то что вы сейчас видите, в каком состоянии наше отделение - это благодаря его помощи. Фонд "Возрождение" помогает нам все эти годы и регулярно это, и средства медицинского назначения, и лекарственные препараты, которых не всегда хватает в отделении", - говорит Ольга Матюшок, заведующая детским отделением Киевского городского клинического онкологического центра.

Для отделения в фонде приобрели и наркозно-дыхательный аппарат. Кроме этого детям регулярно привозят ценные подарки.

Владимир Мунтян сделал ремонт и устроил праздник в детском онкологическом отделении

"Коли прийшли подарки якось неожиданно було від цього всього, стільки емоцій було. Закінчу 11 клас думав поступити на програміста, сидів вивчав мову програмування в офісі. Пока саму мову вчу, а потім думав создавати якісь програми", - говорит Сергей Швец, пациент Киевского городского клинического онкологического центра, которому фонд презентовал ноутбук.

С этим детским отделением фонд "Возрождение" сотрудничает уже более 5 лет, говорит Владимир Мунтян.

"Будем увеличивать поддержку, объемы относительно оборудования по выявлению онкозаболеваний на ранней стадии. Есть оборудование, которое позволяет делать операции не так, как раньше, а по европейским стандартам, но все упирается в финансы, поэтому мы с нашими партнерами будем думать, как найти финансы и будем покупать это, учавствовать, это касается не только детской онкологии, но и взрослых", - рассказывает Владимир Мунтян, глава благотворительного фонда "Возрождение".

Оказывать дорогостоящую помощь в фонде могут в том числе и благодаря помощи партнеров.

"Я думаю что каждый человек, если он зарабатывает деньги, должен помогать, поддерживать тех людей, которые в данный момент оказались в нужде. Я участвую в такой благотворительной деятельности уже 10 лет, в тех проектах которые ведет благотворительный фонд "Возрождение" - и это один из этих проектов", - говорит Владимир Городилов, бизнесмен, партнер благотворительного фонда Владимира Мунтяна "Возрождение".