УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ветераны поругались с выезжающим на Донбасс Арахамией из-за слов о сокращении ВСУ. Видео

44,3 т.
  • Ветерана возмутило заявление Арахамии о сокращении ВСУ

  • Глава фракции "Слуга народа" пояснил ему, в чем суть вопроса

Ветераны поругались с Арахамией

В Константиновке Донецкой области ветераны АТО высказали претензии главе фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии, который ранее заявлял о необходимости сократить армию.

Один из них вступил в перепалку с главой фракции. Видео опубликовано в Telegram-канале PavlovskyNews (чтобы посмотреть его, доскролльте страницу до конца).

"Как тебе в голову пришла мысль?.. Ты закидываешь в общество такой посыл, что мы будем обсуждать сокращение армии", – сказал ветеран.

Ветеран возмутился заявлением Арахамии о сокращении армии

На что Арахамия ответил, что поддержал тогда эксперта, который выступил за сокращение соотношения небоевого состава к боевому.

"Я из комитета нацбезопасности и обороны, мы распределяем бюджет. 90% – это просто зарплаты и 10% на новое вооружение. Ты же прекрасно понимаешь, что без нового вооружения армия более боеспособной не станет. И для этого надо большую часть увеличивать на вооружение", – пояснил он.

Добавим, в Донецкой области ветеран пошутил о народных депутатах от "Слуги народа", которые отправились на Донбасс. Им пожелали вернуться живыми – как обычно говорят о военных, которые едут в ООС.

Также украинцев возмутило поведение народных депутатов от "Слуги народа" во время поездки на линию фронта на Донбассе, куда они отправились 21 октября.

Некоторые из них были одеты в военную форму с именными нашивками, другие делали селфи на фоне военной техники. Снимки вызвали очень острую реакцию в сети.

Кроме того, народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что, сидя в Киеве, сложно понять проблемы "изнасилованного войной Донбасса".

По его словам, депутатский корпус очень слабо понимает, что происходит на линии фронта.

Он отметил, что хотел поехать вместе с коллегами, но не смог из-за коронавируса. Тищенко пообещал отправиться на Донбасс после выздоровления в частном порядке.

Как сообщал OBOZREVATEL, Давид Арахамия выступил за сокращение численности украинской армии. По его словам, освободившиеся таким образом деньги можно направить на перевооружение ВСУ.

Напомним, что 21 октября более ста депутатов от "Слуги народа" отправились на Донбасс, где будут находиться в течение двух дней.