УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венедиктова раскрыла детали расследования убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе

25,9 т.
  • Всего по этому делу было проведено 18 заседаний

  • Следующие состоятся три дня подряд – 18, 19 и 20 ноября

  • Обвиняемый находится под стражей, другие фигуранты были освобождены под залог

Венедиктова раскрыла детали расследования убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе

18, 19, 20 ноября состоятся судебные заседания по делу об убийстве правоохранителями 5-летнего Кирилла Тлявова.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. На заседании 18 ноября, по ее словам, будут исследоваться письменные доказательства. Всего по этому делу было проведено 18 заседаний.

"Дело о гибели 5-летнего малыша от пули во время полицейских развлечений с оружием скоро год, как ушло в суд. За это время уже состоялось 18 заседаний, где были рассмотрены протоколы осмотров места событий и обысков, фототаблицы и видеозаписи к ним, процессуальные документы, протоколы следственных экспериментов и приложения, выводы судебных экспертиз", – заметила генпрокурор.

Она подчеркнула, что держит на контроле публичное обвинение по этому делу.

Генпрокурор рассказала, что обвиняемый в убийстве по неосторожности бывший полицейский находится под стражей без определения размера залога. Срок действия меры пресечения в очередной раз продлен на 60 суток решением суда от 16 октября 2020 года. Инспектор и гражданский, которые обвиняются в хулиганстве и незаконном обращении с оружием, были освобождены из-под стражи после внесения залога с возложением на них обязанностей. Несовершеннолетний находится под наблюдением матери.

"Мы надеемся, что пандемия и другие обстоятельства не помешают уже в этом году принять справедливые приговоры в этом чувствительной для общества деле", – сообщила Венедиктова.

Венедиктова раскрыла детали расследования убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе

Как сообщал OBOZREVATEL: