УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вас раздавят танками": в Харькове будут судить мужчину, мечтавшего об уничтожении украинцев и захвате страны войсками Путина

1 минута
11,7 т.
'Вас раздавят танками': в Харькове будут судить мужчину, мечтавшего об уничтожении украинцев и захвате страны войсками Путина

В Харькове будут судить мужчину, мечтавшего об уничтожении украинцев и захвате страны путинскими войсками. При этом проукраинским гражданам он угрожал, что их "раздавят танками".

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. Отмечается, что обвинительный акт в отношении 34-летнего харьковчанина по факту коллаборационной деятельности (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины) уже утвержден и направлен в суд.

Установлено, что мужчина, находясь на территории собственного двора в Харькове, высказывался среди других жителей в поддержку действий оккупантов и кремлевского диктатора Владимира Путина.

В частности, коллаборант говорил: "Ну что, это только начало, вас раздавят танками, с каким удовольствием я жду этого дня, когда придут русские и захватят Украину". 

Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Харькова.

"Вас раздавят танками": в Харькове будут судить мужчину, мечтавшего об уничтожении украинцев и захвате страны войсками Путина

Напомним, в рядах Службы безопасности Украины разоблачили предательницу. Поклонница "русского мира" оправдывала военные преступления российских оккупантов в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, на освобожденных территориях Харьковской области продолжают выявлять предателей, добровольно согласившихся на сотрудничество со страной-террористом Россией во время оккупации. Киберспециалисты СБУ разоблачили местного жителя, которого оккупанты назначили "и.о. ведущего специалиста отдела телерадиовещания управления связи и массовых коммуникаций" оккупационной администрации России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!