УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье показали, как идет строительство мостов в рамках "Великого будівництва". Фото

В Запорожье продолжается строительство мостов в рамках 'Большого строительства'

В рамках Национальной программы "Велике будівництво" в Запорожье продолжается активное строительство мостов через Днепр. Фото строительства на своей странице в Facebook опубликовал Юрий Голик, отметив, что строительство мостов в Запорожье ведется круглосуточно.

В Запорожье продолжается активное строительство мостов через Днепр

По словам Голика, уже в этом году начнутся работы по достройке заброшенного многолетнего долгостроя - Вантового моста. Окончание работ - конец следующего года.

"Мосты у нас в стране лет двадцать системно никто не делал. Строились они лет тридцать-сорок-пятьдесят назад. Были рассчитаны на чуть другую нагрузку и другое количество транспорта. Первая глобальная программа восстановления мостов появилась в этом году. Но только на национальном уровне – на уровне Укравтодора", – написал Юрий Голик.

Окончание работ планируется в конце следующего года

Запорожские мосты – это один из ключевых проектов Национальной программы "Велике будівництво". На их строительство в этом году запланировано финансирование в размере 3,7 млрд грн. В строительно-монтажных работах задействовано около 500 мостостроителей и более 35 единиц тяжелой техники.

Национальная программа "Велике Будівництво", инициированная президентом Владимиром Зеленским предполагает уже в этом году строительство и ремонт 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов, а также 4 000 километров дорог национального значения и 2500 км – местного.

Запорожские мосты являются одним из ключевых проектов Национальной программы

Как ранее заявил Юрий Голик, благодаря "Великому будівництву" правая сторона Запорожского моста поедет уже в 2020 году. Преображенский мост, который стоит рядом, также поедет в 2020 году. В следующем году сделают вторую сторону и, фактически, за 2 года мост поедет полностью.