УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину ворвется похолодание, ударит до 11 градусов мороза: прогноз синоптиков до конца недели. Карта

2 минуты
41,7 т.
На днях ворвется однодневное похолодание

В Украину на днях ворвется однодневное похолодание. Но уже к концу недели вернутся плюсовые значения температуры.

Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра. Так, в четверг, 3 февраля, в восточных, юго-восточных областях ожидается мокрый снег и дождь, ночью в западных и Житомирской, днем местами в северных областях небольшой снег (чтобы посмотреть карты, доскролльте до конца страницы).

На остальной территории без осадков, на дорогах местами гололедица.

Температура ночью -1…-5 градусов, днем от 3 градусов мороза до 2-х тепла. На юге и востоке страны ночью от 3 градусов мороза до 4-х тепла, днем 0…+6 градусов.

В Киеве ночью без осадков, днем местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Температура ночью -2…-4 градуса, днем около ноля.

Прогоноз погоды на 3 февраля

В пятницу, 4 февраля, почти на всей территории страны без осадков, днем снежить будет лишь на Закарпатье, Львовщине и Волыни.

На западе ожидается -4...-10 градусов ночью, 0...-3 днем, в центре и на севере -5...-9 градусов ночью, -1...-6 днем, на востоке -2...-6 ночью, -3... +1 днем, а на юге 0...-6 градусов ночью и 0...+3 днем.

Прогоноз погоды на 4 февраля

В субботу, 5 февраля, начнется потепление с мокрым снегом и дождем на западе и севере Украины, на востоке удержится морозная погода. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 7 тепла, ночью – от 11 градусов мороза до 1 выше нуля.

Прогоноз погоды на 5 февраля

В воскресенье, 6 февраля, осадки накроют почти всю страну, кроме Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей.

Температура -5...+1 градус ночью, -1...+4 днем; на юге -1...-2 градуса ночью, +3...+6 днем.

Прогоноз погоды на 6 февраля

Как сообщал OBOZREVATEL, февраль в Украине будет сравнительно теплым, а периоды похолодания не продлятся дольше нескольких дней. В этом году последний зимний месяц станет "мягким".

Обращение команды OBOZREVATEL