УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину вернется летнее тепло: прогноз погоды на субботу

1 минута
3,2 т.
В Украину вернется летнее тепло: прогноз погоды на субботу

Погода в Украине в субботу, 11 сентября, будет теплой и сухой. Местами температура воздуха поднимется до +26 ... + 27 градусов.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре. По прогнозам синоптиков, на всей территории Украины солнце изредка будет прятаться за облаками, но осадков не предвидится.

Температура по всей Украине будет примерно одинаковой и будет колебаться в пределах +23 ... + 26 градусов.

Теплее всего будет в Николаевской и Херсонской областях. Там столбики термометров поднимутся до +27 градусов.

На остальной территории Украины температура днем не опустится ниже +23. Ночи будут прохладными, ожидается +10 ... + 14 градусов.

Солнце время от времени спрячется за облаками. Юго-западный ветер будет двигаться со скоростью 3-8 м / с на западе и в центре. А в восточных и южных областях юго-восточный ветер будет немного проворнее – 5-10 м / с.

Погодная карта Украины

В Киеве 11 сентября будет стоять сухая и солнечная погода. Воздух прогреется до +24 ... + 26 градусов.

Погода в Киевской области

В то же время спасатели заявили о пожарной опасности. Так 11 сентября в южных, центральных и восточных областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности – оранжевый.

Пожарная опасность

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее синоптики прогнозировали, что после заморозков в начале сентября температура воздуха в Украине повысится. До конца месяца сохранится бабье лето, будет почти без осадков.