УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине резко потеплело: синоптик рассказал, когда закончится "бабье лето"

21,7 т.
В Украине резко потеплело: синоптик рассказал, когда закончится 'бабье лето'

Первая неделя октября порадует украинцев теплой погодой, но дольше всего "бабье лето" сохранится в южных областях Украины.

Так, на юге температура будет колебаться в пределах +21...+23 градуса, рассказал народный синоптик Леонид Горбань в комментарии OBOZREVATEL.

В Украине резко потеплело: синоптик рассказал, когда закончится "бабье лето"

В северных областях тепло продлится меньше, уже с 4 октября температурные столбики опустятся до отметки +11…+13 градусов днем, и до +10 ночью. С 4 по 6 октября практически по всей территории Украины ожидаются дожди.

Читайте: В Киеве начнутся "температурные качели": какой будет погода в начале октября

С 10 октября похолодает и на юге страны, ночью обещают до 9 градусов тепла, а днем в пределах +13...+15.

Но уже с 13 октября в Украину вернется тепло, по прогнозам синоптика, температура прогреется до +18 градусов. Второе "бабье лето" в южных областях продержится до 20 числа.

В Киеве же будет прохладнее, по данным Горбаня, в ночь на 14 октября в столице можно ожидать первых заморозков. С 23 октября существенное понижение температуры коснется всей территории Украины.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, на территории Украины в октябре ожидается благоприятная погода, обильные дожди не предвидятся, в первой половине месяца удержатся солнечные дни.