УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину пришла настоящая зима: города засыпало снегом. Фото и прогноз

69,9 т.
В Украине выпал снег

В ночь на среду, 13 января, в Украину пришла настоящая зима. Почти все города страны засыпало снегом и ударили морозы.

Люди опубликовали фото и видео с заснеженных улиц в сети. На снимках видно, что коммунальщики начали активно бороться с непогодой (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Так, снегом засыпало Днепр, Запорожье, Харьков, Одессу, Львов и другие города Украины. В большинстве из них снегопад продолжался до самого утра.

В Днепре выпал снег.
Погода в Днепре.
Зима в Николаеве.
Коммунальщики убирают снег.

В Харьковской области в селе Волобуевка за сильного снегопада автомобиль скорой медицинской помощи попал в кювет. Машина застряла и не могла сдвинуться с места. Вызвав спасателей, фельдшер и санитар отправились пешком к месту вызова.

Вскоре прибыло подразделение ГСЧС из города Балаклея. С помощью троса спасатели вытащили скорую на ровный участок дороги, далее она продолжила движение самостоятельно. У медиков был еще один вызов в другое село, поэтому, чтобы скорая досталась туда беспрепятственно, спасатели сопровождали ее на всем пути следования.

Авто скорой помощи попало в кювет
ЧП с авто скорой помощи

По прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, снегопады продлятся до конца недели, 17 января. При этом температура воздуха опустится до -16 градусов.

Начальник Черкасского областного центра по гидрометеорологии Виталий Постригань в Facebook сообщил, что центр активного средиземноморского циклона, который хорошо насыщен влагой, на 8:00 утра находился над Крымом и в дальнейшем будет перемещаться по линии Крым-Мелитополь-Харьков.

По его прогнозу, сегодня, 13 января, на Черкащине в течение дня выпадет умеренный снег при температуре воздуха 1-3 мороза. Днем сформируется снежный покров высотой 3-5 см. На дорогах будет скользко.

В Украину пришла настоящая зима: города засыпало снегом. Фото и прогноз
Погода в Украине 13 января.
Погода в Украине 17 января.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, 13 января погода в Украине будет снежной, с сильным ветром и метелями. Также немного усилятся дневные морозы, а на дорогах появится гололедица.