УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину после сильной жары ворвется похолодание: синоптик назвала дату

2 минуты
5,3 т.
Прогноз погоды

Погода в Украине 24 июня будет невероятно жаркой – местами столбики термометров днем поднимутся до +35 градусов. А уже в выходные 26-27 июня украинцам обещают летнее похолодание.

В четверг же в нескольких регионах не обойдется без осадков, хотя и кратковременных. Таким прогнозом поделились народный синоптик Наталья Диденко в Facebook и ее коллеги из Украинского гидрометцентра (чтобы посмотреть карты, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что максимальная температура воздуха в большинстве областей страны составит +29... +33 градуса, местами +33... +35.

Карта погоды в Украине 24 июня

Так же теплой будет и вода в Черном, Азовском морях и на Днепре, которая прогреется до +20... +25 градусов.

Доминирующей 24 июня в Украине будет сухая воздушная масса. А отдельные кратковременные дожди возможны западных областях, южной части, а также затронут Житомирщину и Винниччину.

Температура воды 24 июня

В Киеве в четверг температура воздуха подскочит до +32... +34 днем. В городе будет сухо и солнечно, но вечером возможны несерьезные осадки.

В Укргидрометцентре отмечают, что 24 июня на юге, а днем – и на северо-западе местами будет идти кратковременный дождь, гроза. На остальной территории без осадков.

Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +17... +22, днем +31... +36, в южной части +28... +33.

Погода 24 июня в Украине

По словам Диденко, 26-27 июня в Украину приблизится атмосферный фронт из Западной Европы, который принесет больше дождей и небольшое ослабление жары повсюду, кроме востока, Днепропетровской и Запорожской областей.

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях часть регионов Украины накрыл смог, причиной которого стало выдувание почвы на юге России. Синоптики спрогнозировали, что такое явление продлится еще двое суток.