УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину после похолодания и мощных ливней вернется жара: синоптик назвала дату

2 минуты
2,6 т.
Погода в Украине

В эти выходные, 7-8 августа, на погоду в Украине частично будет влиять циклон, который в часть регионов принесет ливни с грозами. На остальной территории страны будет хоть и без осадков, однако прохладно.

Вместе с тем уже со следующей недели температура пойдет вверх и в определенные регионы вернется жара. Таким прогнозом поделилась в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в большинстве областей о существенных дождях в ближайшие дни речи не идет. Осадки ночью и днем накроют районы Черниговщины, Полтавщины, Черкасщины, затронут Днепропетровщину.

Температура воздуха днем будет держаться на уровне +25... +30, а жара +33 не будет покидать восток и юго-восток. Свежее воздух ожидается в западных областях – на уровне +23... +26.

Прогностическая модель относительно погоды в Украине

Синоптик отметила, что в общей сложности 7 августа будет более комфортным по температуре. Ведь в этот день столбики термометров в среднем по стране установятся на +25, а вот в воскресенье они подскочат до +29 градусов.

Диденко также добавила, что с понедельника, 9 августа, снова потеплеет. Она показала прогностическую модель погоды, согласно которой солнце будет припекать в Киеве.

Погода 7 августа в Украине

Она спрогнозировала, что и следующие выходные, когда украинцы будут отмечать Маковея, 15 августа, в Украине также будут с прекрасной погодой.

Погода 8 августа в Украине

Напомним: по данным Укргидрометцентра, 7-8 августа, погода в Украине обещает быть изменчивой. Ночью и днем ожидаются периодические грозовые ливни со шквалами, из-за непогоды в регионах снизится температура воздуха.

Как сообщал OBOZREVATEL, по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, после очень жаркого лета в Украине наступит теплая осень, ожидаются два "бабьи лета", но ноябрь уже будет больше напоминать зиму.