УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину могут ограничить въезд из-за коронавируса

Въезд в Украину

Если ситуация с распространением коронавируса ухудшится, в Украине могут пойти на ограничение числа пунктов въезда в страну.

Об этом в ходе брифинга 11 марта заявил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В Украину могут ограничить въезд из-за коронавируса

По его словам, если такие меры предосторожности начнут работать, действующими оставят только международно признанные пункты пропуска.

"Когда определяется чрезвычайная ситуация, то в стране могут работать только определенные пункты въезда. Не все", – отметил Ляшко, подчеркнув, что это – общепринятая мировая практика, которая прописана в международных медико-санитарных правилах.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • также Ляшко заявил, что по состоянию на 11 марта в Украине официально подтвержден только один случай заражения коронавирусом.

  • Что касается четырех пациентов, у которых было подозрение на инфекцию, то у них она не подтвердилась. В целом медики проверили 43 человека с риском заражения.

  • Вместе с тем 11 марта в областную клиническую больницу Запорожья с подозрением на коронавирус экстренно госпитализировали женщину, которая ранее прилетела из Италии.