УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет потепление: Гидрометцентр уточнил прогноз погоды до конца ноября

В Украину идет потепление: Гидрометцентр уточнил прогноз погоды до конца ноября

С 25-26 ноября на всей территории Украины ожидается новая волна потепления.

Ночные температуры на большей части страны не будут опускаться ниже 0 градусов, днем воздух будет прогреваться до +10°. Об этом OBOZREVATEL рассказал ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

По его словам, ближайшие 4 ночи в Украине, до 25 ноября, будут достаточно холодными, с преобладанием минусовых температур. Самой холодной ночью будет ночь с 21 на 22 ноября. Возможен мороз до -12° на востоке и северо-востоке Украины.

В Украину идет потепление: Гидрометцентр уточнил прогноз погоды до конца ноября

"Потом ночная температура будет постепенно повышаться. Ближайшие 4-5 ночей будет преимущественно отрицательная температура с тенденцией к повышению, а к концу месяца, примерно с 27 ноября, морозы вообще уйдут", – сообщил синоптик. Он добавил, что дневная температура воздуха также существенно повысится. "Если сейчас на севере Украины будет около 0, местами мороз, то через 4-5 дней будет теплее".

Читайте: Накроет мороз и шторм: синоптики уточнили прогноз погоды в Днепре

Таким образом, к концу месяца "ночные температуры будут около 0 градусов, сохранится слабый минус на востоке и северо-востоке. Дневная температура будет стабильно выше нуля, от +5° на севере до +10° на юге. Возможен небольшой дождь", – резюмировал синоптик.

Напомним, ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Украину в четверг, 21 ноября, придет существенное похолодание за счет холодного воздуха с северо-востока Европы.