УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет антициклон Elfi: синоптик дала прогноз, когда ждать жары до +37

1 минута
23,4 т.
В Украину идет антициклон Elfi: синоптик дала прогноз, когда ждать жары до +37

Синоптик Наталья Диденко призвала украинцев наслаждаться приятными солнечными днями и готовиться к очередному повышению температуры воздуха. По ее словам, уже в ближайшее время страна окажется во власти антициклона Elfi.

Как сообщила синоптик на своей странице в Facebook, именно из-за него на большей части территории страны будет фиксироваться сухая и солнечная погода. Кое-где воздух прогреется до +37 градусов.

По словам эксперта, повышаться температура будет постепенно. Завтра воздух разогреется до +25...+29 градусов. Дождливо будет разве что на востоке Украины и Запорожье. В Крыму также прогнозируются небольшие осадки.

Однако, как отметила Диденко, "градус будет накаляться" и уже в следующую среду украинцам придется спасаться от жары, которая достигнет на большей части страны +35...+37 градусов.

Также, она отметила, что уже завтра на Украину придет северо-западный порывистый ветер. В​в отдельных районах прогнозируются град и шквальный ветер до 15-20 м/с.

В Украину вернется жаркая погода.
Украинцев ждет температура воздуха более 35 по Цельсию.

Как в свою очередь отметили в Укргидрометеоцентре, дождливо завтра может быть в Харьковской и Сумской областях. В Киеве и области дождей не ожидается. Ветер прогнозируется северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью в столице будет около +16...+18, а в дневные часы +​​27...+29 градусов.

Как сообщил OBOZREVATEL, зима в Украине начнется ледяными дождями. Сильные морозы и снегопады ожидаются после Нового года.