УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине введут единую систему безопасности для скорейшего раскрытия преступлений – Офис президента

1 минута
2,7 т.
В Украине введут единую систему безопасности для скорейшего раскрытия преступлений – Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром внутренних дел Денисом Монастырским. Они обсудили вопросы безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. В частности, президент и министр внутренних дел обсудили введение номера 112 как единой системы помощи гражданам.

Речь также шла о внедрении системы биометрической идентификации и верификации по отпечаткам пальцев и распознаванию лиц, что должно обеспечить скорейшее раскрытие преступлений.

Кроме того, обсудили вопросы, связанные с легализацией оружия в Украине.

"Отдельное внимание было уделено введению Единого реестра оружия с полноценным функционалом, способным вывести взаимодействие граждан и органов полиции на качественно новый уровень по делу цивилизованного легального обращения оружия в Украине", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр внутренних дел Денис Монастырский раскрыл детали законопроекта об обращении оружия в Украине. По его словам, новый законодательный акт должен урегулировать вопросы спортивного, охотничьего оружия, а также обращение пистолетов.

Только проверенная информация у нас в Telegram- канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!