УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине попрощались с погибшими на фронте героями. Фото

В Украине попрощались с погибшими на фронте героями. Фото

В Украине попрощались в двумя погибшими на Донбассе военнослужащими – командиром взвода 10-й отдельной штурмовой бригады Александром Маланчуком и командиром взвода 57-й отдельной механизированной бригады Владимиром Мовчанюком.

Владимира Мовчанюка 1983 года рождения похоронили 2 апреля в селе Андрушовка Винницкой области. соответствующие фотографии опубликовал в Twitter пользователь под ником aphareus (чтобы посмотреть их, проскролльте новость до конца).

Владимир Мовчанюк
Похороны Владимира Мовчанюка

Отмечается, что он погиб 30 марта в районе Невельского Донецкой области. У бойца остались родители и брат-участник АТО.

Похороны Владимира Мовчанюка
Похороны Владимира Мовчанюка

В пятницу, 3 марта, в Черновцах попрощались с 23-летним Александром Маланчуком, погибшим 31 марта во время боев возле Гнутово Донецкой области, пишет "Шпальта".

Александр Маланчук

Прощание состоялось на Центральной площади города в присутствии представителей местной власти, военных, волонтеров и родных погибшего.

Прощание с Александром Маланчуком

Похоронят Маланчука на городском Центральном кладбище. Его тело привезли на родину 2 апреля. В этот день на Буковине был объявлен траур.

Тело Александра Маланчука привезли 2 апреля

"Он – генофонд нации. Свою жизнь решил посвятить защите Родины. Так сложилось, что отдал самое ценное. Он был не где-то в тылу, не ныл, что хочет домой. Он молча и смело выполнял свою работу. Эта потеря очень болезненная. Не простим!" – рассказал "Суспільному" начальник группы гражданско-военного сотрудничества 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вячеслав Скоряк.

Прощание с Александром Маланчуком

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 апреля трое украинских военных ВСУ получили ранения в результате 15 обстрелов оккупационных войск РФ на Донбассе.