УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение: какие области накроет непогода. Карта

1 минута
54,8 т.
В Украине объявили штормовое предупреждение: какие области накроет непогода. Карта

Украинцев перед Рождеством предупредили об ухудшении погоды. В частности, до конца суток 6 января некоторые регионы накроет мокрый снег, на дорогах будет гололедица.

Об этом говорится в прогнозе от Укргидрометцентра. Со ссылкой на него спасатели ГСЧС призвали граждан быть внимательными (чтобы посмотреть карту погоды, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что неблагоприятные погодные условия будут в отдельных областях на западе страны – Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой.

Днем в четверг на Закарпатье ожидаются значительные дожди, переходящие в мокрый снег, который будет идти в Украинских Карпатах. Там возможно его налипание, ветер западный, 7-12 м/с.

Больше всего непогода затронет запад Украины

На дорогах в некоторых регионах будет наблюдаться гололедица. Поэтому синоптики объявили I уровень (желтый) опасности метеоусловий.

Карта погоды в Украине 6 января

По словам спасателей, непогода может привести к нарушению движения автомобильного и не только транспорта, поэтому призвали украинцев быть бдительными.

Погода в Киеве и области 6 января

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам синоптика Укргидрометцентра Натальи Птухи, после оттепели в Украине похолодает. В частности, первые морозы в 2022-м следует ожидать после Рождества.