УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции туристы-украинцы столкнулись в море на гидроциклах: один человек погиб

1 минута
21,9 т.
В Турции умер турист из Украины

На отдыхе в Турции трагически погиб 28-летний украинец Виталий Галушко. Он не выжил после столкновения двух водных мотоциклов.

Мужчину после инцидента в море госпитализировали. Врачи пытались помочь ему, но спасти жизнь так и не удалось. Турист умер в больнице. Об этом во вторник, 22 июня, сообщил портал hurriyet.com.tr.

Известно, что Галушко арендовал гидроцикл на пляже перед 5-звездочным отелем в Гейнюк-Махаллеси. Второй взяли напрокат 28-летний украинец Александр Харценко и 24-летняя Юлия Харценко.

Лобовое столкновение этих двух водных мотоциклов произошло около 12:00. Обстоятельства аварии не сообщаются.

Галушко и другие туристы упали в воду. На берег всех доставили водные спортсмены и спасатели.

28-летний украинец в итоге попал в частную больницу районного центра, где и скончался. Тело было отправлено в морг Кемерской государственной больницы.

Виталий Галушко

На месте смертельного ЧП работало командование береговой охраны TCSG 33 Boat Command, местная прокуратура начала расследование.

Как писал OBOZREVATEL:

  • Ранее в Турции трагически погибла 33-летняя украинка Анжелика Срабьянц. Она выпала из балкона, а ее парень снимал происшествие на видео.

  • В сети опубликовали ролик, где видны последние минуты жизни девушки. Она звала своего парня Бурака Эрджана и кричала: "Пожалуйста".

  • Стало известно, что украинка большую часть времени работала не моделью, а посредником, отправляя турецких студентов на учебу в Украину. Также девушка занималась фото- и видеосъемкой, помогала своему бойфренду – гражданину Турции – с дрессировкой собак.

  • Парня задержали, заподозрив в убийстве.