УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Токмаке оккупанты запланировали референдум касательно "определения" судьбы города

В Токмаке оккупанты запланировали референдум касательно 'определения' судьбы города

Город Токмак Запорожской области временно находится под контролем российских оккупантов. Захватчики решили пойти дальше и провести так называемый референдум, на котором будет "решаться" судьба этого населенного пункта.

Псевдоголосование запланировано на понедельник, 4 апреля. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

О том, что такое мероприятие должно состояться в Токмаке, местных жителей оповестила новая оккупационная "администрация" города.

Россияне считают, что все эти незаконные референдумы на Запорожье и Херсонщине, а также насильственное введение рублей поможет им закрепиться на оккупированных территориях. Однако большинство населения захваченных городов отказывается идти на сотрудничество с врагом, люди наоборот даже под пулями выходят на проукраинские митинги, демонстрируя агрессору свою позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном городе Токмак тысячи людей вышли на митинг против российских агрессоров. В это время на крышах админзданий находились снайпера захватчиков.

Местные жители были возмущены тем, что оккупанты пытались снять украинскую символику.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!