УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе буйволы сбежали из зоопарка и разгуливали по улицам. Видео

1 минута
8,2 т.
В Тернополе буйволы сбежали из зоопарка и разгуливали по улицам. Видео

В Тернополе из зооуголка, который расположен в парке "Топильче" сбежала пара буйволов. Животные прогуливались по парку и даже вышли на проезжую часть.

Инцидент произошел около 22:00 3 октября. Соответствующие видео, прохожие снимали и распространяли в соцсетях (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

На кадрах показано, что водители были вынуждены проезжать с осторожностью, ведь животные выбегали на середину дороги, где движутся автомобили.

Буйволы выбегали на дорогу

Как выяснилось, паре буйволов – корове и быку – которые весят по 300 кг каждый, удалось бежать с территории, которая была огорожена тремя уровнями забора, рассказали в Тернопольском горсовете, передает ZAXID.NET. Там также отметили, что животные имеют паспорта и другие необходимые документы.

Как отмечается, животные смогли выбраться из парка самостоятельно. На первом уровне ограждения, наиболее прочном, они отодвинули калитку, а другой забор просто переступили, предварительного его согнув.

Из парка они сбежали самостоятельно

По словам Николая Ткача – заместителя директора управления парков города, буйволов быстро поймали и отправили обратно в зооуголок. Он заверил: животные не причинили никому вреда и, кроме ограждения, ничего не сломали.

Сейчас животным, по словам Ткача, ничего не угрожает.

Как сообщал OBOZREVATEL, из одесского зоопарка сбежал конь. Работники зверинца пытались его словить, но им это не удалось. Животное, прогулявшись по парку и проголодавшись, вернулась само.