УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали восстановленный стадион в прифронтовом Селидово

Реконструкция стадиона 'Шахтер'

Многие объекты "Великого Будівництва" в Донецкой области находятся вблизи линии разграничения, тем не менее, инфраструктура активно восстанавливается и в этих районах. Близость к линии фронта не помешала реконструкции стадиона "Шахтер" в городе Селидово. Подробный репортаж о том, как выглядит восстановленная ​​спортивная арена, разместил в Facebook Юрий Голик.

Реконструкция стадиона "Шахтер"
Реконструкция стадиона "Шахтер"

Во время реконструкции на стадионе обустроили беговые дорожки с современным резиновым покрытием, площадку с тренажерным оборудованием, полностью были обновлены трибуны, которые позволят разместить 1693 зрителей.

Реконструкция стадиона "Шахтер"
Реконструкция стадиона "Шахтер"

Всего в 2020 году по программе "Велике Будівництво" в области будет построено и реконструировано 5 стадионов, общее количество мест для болельщиков на которых составит более 5300.

Реконструкция стадиона "Шахтер"

Также в регионе появятся 5 новых школ на 4000 учащихся, 5 садиков и 11 приемных больничных отделений. По дорожной части программы построят и отремонтируют 183 км дорог национального значения.

Недавно Голик писал о работах и ​​ на других объектах Донецкой области. В частности, сообщалось о реконструкции сразу двух детских садов в городе Бахмут.