УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В России свои проблемы закончились?

В России свои проблемы закончились?

Вчера позвонили друзья, сказали, что мой пост на ОРТ обсуждают, в прямом эфире. Вырезав, правда, из него острые места про Крым и остальное.

Сегодня посмотрел программу в записи.

Потерял дар речи. Вакханалия какая-то, ей богу.

Второй раз порадовался, что российские каналы в Украине не показывают. Первый раз был еще в 14-м году. Сборная ветеранов была на Кубке Легенд в Москве. Включил телек в гостиничном номере, увидел репортаж про "ДНРовские" танки на улицах Запорожья. Уже тогда многое стало ясно.

Читайте: Государство проваливается в бездну

"Когда на Украину вернется свобода слова?"

Серьезно? Это то, что должны обсуждать россияне? В прямом вечернем эфире на центральном канале??? Свободу слова в чужой стране??

У России свои проблемы закончились???

Перестали красть на всех уровнях власти? Отремонтировали дороги и больницы? Пенсионеры могут без проблем купить лекарства и продукты? Образование вышло на новый качественный уровень? Показатели преступности ниже нуля?

Или власть имущие перестали, точно так же как и в Украине, прикрываясь патриотизмом, решать свои бизнес-задачи?

Читайте: Утопические грезы

Пока мы в Украине спорим - чья вышиванка повышиванистее, нами пользуются как хотят. И россияне, споря о том, кто и когда начал Вторую Мировую, обсуждая Сирию и Украину, живут в говне. Таком же, как и украинцы.

Зато мы дружно ненавидим друг друга. Считаем, что население зомбировано и ничего не понимает.

Прямые параллели.

Толку с того, что "Тополь" санкций не боится? От этого в стране порядок наступил?

На улицах красота и чистота? Или появилась перспектива светлого будущего для детей?

Патриотизм - это любовь к своей стране. К своей Родине. Подтвержденная делами, а не пустой болтовней и имперскими амбициями.

P.S. Свобода слова в Украину вернется тогда, когда же и в Россию . Когда большая часть населения начнет думать собственными мозгами.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...