УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ривненской области заключенные-переселенцы устроили бунт: забаррикадировались и устроили пожар

1 минута
16,1 т.
В Ривненской области заключенные устроили бунт в колонии

В ночь на 25 июля заключенные Полицкой исправительной колонии на Ривненщине устроили бунт и начали уничтожать имущество. Инициаторами нарушения стала часть осужденных, эвакуированных из Запорожской области.

Об этом сообщила пресс-служба Ривненской областной прокуратуры. Отмечается, что осужденные забаррикадировались в жилой зоне и не допускали персонал. Они выбили окна и повредили мебель в жилых бараках, устроили пожар в карантинном помещении и столовой.

В прокуратуре подчеркнули, что работники ГСЧС и учреждения исполнения наказаний быстро ликвидировали пожар и взяли ситуацию под контроль. Телесные повреждения персонал и осужденные не получили. Решается вопрос изоляции причастных к организации бунта лиц от других осужденных.

Напомним: в начале полномасштабной войны в Украине и амнистировали заключенных, которые выразили желание вступить в ряды ВСУ, чтобы защищать страну от агрессора. Появились соответствующие документы для этого.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в марте 2022 года осужденный офицер запаса ВСУ Андрей Чупахин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить ему возможность защищать родную землю. Он подчеркнул, что если выживет, согласен продолжить отбывание наказания;

– в СИЗО временно оккупированного Херсона российские захватчики убили заключенного. Они заявили, что так пытались заглушить беспорядки удерживаемых там украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!