УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине заключенным предлагают вступить в ряды ВСУ: им обещают помилование. Документ

1 минута
2,9 т.
В Украине заключенным предлагают вступить в ряды ВСУ: им обещают помилование. Документ

В Украине начали амнистировать заключенных, которые выразили желание вступить в ряды Вооруженных сил Украины, чтобы защищать страну от агрессора. Есть уже соответствующие документы для этого.

Об этом сообщили источники OBOZREVATEL в Минюсте Украины. В распоряжении редакции есть соответствующий приказ начальника департамента по исполнению уголовных наказаний Сергея Гречанюка с грифом "срочно".

"В связи с военной агрессией Российской Федерацией против Украины и с целью обеспечения обороны государства начальникам учреждений отбывания наказаний и следственным изоляторам провести разъяснительную работу среди осужденных и определить круг лиц, желающих вступить в ряды Вооруженных сил Украины при их помиловании" , – говорится в документе.

Приказ Минюста

Также есть форма заявления на имя президента Владимира Зеленского, которое заключенные должны подписать, если они хотят идти защищать свою страну от врага.

Форма заявления, которую заключенные должны подписать, если они вступают в ряды ВСУ

Напомним, ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Верховную Раду направили законопроект, который позволит амнистировать граждан Украины, отбывающих наказание за нетяжкие преступления в украинских тюрьмах, если они вступают в ряды ВСУ.

DASH корректор грамматики и орфографии">

DASH корректор грамматики и орфографии">