УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше в автобус с украинцами врезался грузовик: 40 пострадавших. Фото и видео ДТП

55,2 т.
  • Авария произошла возле города Богуславице Силезского воеводства

  • По разным данным, пострадали от 30 до 40 человек

  • Среди них 16 граждан Украины, один из которых находится в тяжелом состоянии

В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

В Польше произошло масштабное ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором находилось около 40 граждан Украины.

Авария случилась 2 июля возле города Богуславице Силезского воеводства, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца новости).

В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

Он уточнил, что в результате ДТП пострадали около 40 человек, среди них 16 граждан Украины. Шестерых из них госпитализировали, еще один находится в тяжелом состоянии.

"2 июля в 13:49 (по местному времени) на автодороге №1 вблизи г.Богуславице произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса, в котором находились около 40 граждан Украины. По предварительной информации Генерального консульства Украины в Кракове, в результате указанного ДТП 16 граждан Украины получили травмы различной степени тяжести, из них 6 были госпитализированы. Сейчас 1 человек в тяжелом состоянии", – уточнил Погорельцев.

В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

Польские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря управления полиции в Ченстохове Марту Качиньску уточнили, что у автоцистерны, которая перевозила неизвестный сыпучий материал лопнула шина, из-за чего она врезалась в автобус, а затем в другой грузовик, перевозивший легковоспламеняющиеся вещества. Оба грузовых авто загорелись.

В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

По данным Качинськой, всего пострадало более 30 человек. Троих наиболее тяжело раненых эвакуировали на вертолетах, еще семь были доставлены в больницы в Ченстохове и Радомском. Также 18 человек были первоначально помещены в школу в Крушине, где с ними работали психологи, но затем было решено направить их в больницу на обследование.

В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев
В ДТП в Польше пострадали 16 украинцев

Как сообщал OBOZREVATEL, в Варшаве в июне пассажирский автобус упал с моста и разломился пополам. В аварии погибли по меньшей мере два человека и два десятка пострадали.