УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Несут потери": в ООС ответили на переброску войск "Л/ДНР"

42,0 т.
'Несут потери': в ООС ответили на переброску войск 'Л/ДНР'

Несмотря на скопление большого количества военной техники "Л/ДНР" возле населенных пунктов за пределами мест хранения, ситуация в зоне проведения ООС остается контролируемой.

"Я могу сказать, что все происходит в обычном режиме, ничего нового не происходит, ситуация контролируется. Количество обстрелов у нас остается на уровне 27-29 раз в сутки, но их интенсивность возросла, за один обстрел прилетает очень много снарядов. В основном это запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - сказал в комментарии OBOZREVATEL представитель пресс-центра штаба ООС Александр Завтонов.

По его словам, украинские военные адекватно отвечают на обстрелы боевиков не нарушая Минские соглашения.

Читайте также: Размена Крыма на Донбасс не будет!

"Противник также несет потери. По данным разведки, за вчера, 24 июня, с той стороны есть один погибший и 9 ранены", - сообщил Завтонов.

Представитель пресс-центра заверил, что ВСУ полностью готовы к провокациям со стороны террористов.

"Ситуация полностью контролируется, она отслеживается, силы и средства в полной готовности к любым провокациям со стороны боевиков, и это не просто слова", - добавил он.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в сети появилось видео атаки в ответ артиллерии Операции объединенных сил в опорный пункт российских войск "Прыщ" вблизи Светлодарска.