УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В освобожденном Херсоне запустили фейк о гумпомощи: прийти призывают на место разминирования

1 минута
6,9 т.
В освобожденном Херсоне запустили фейк о гумпомощи: прийти призывают на место разминирования

В местных Telegram-каналах освобожденного от российских оккупантов Херсона начали распространять фейки о раздаче местным жителям гуманитарной помощи. Это якобы должно происходить 14 ноября на Площади Свободы.

На самом же деле, на этом месте будут проводить мероприятия по разминированию, горожан призвали не вестись на фейки. Об этом предупредил глава херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич на своем канале в Telegram (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Он призвал херсонцев не посещать Площадь Свободы в понедельник, 14 ноября.

"Я уже предупреждал: завтра в центре города будут проходить мероприятия по разминированию. Поэтому прошу всех местных жителей отнестись с уважением к этой информации и своей жизни и не посещать центр города", – подчеркнул Янушевич.

Глава ОВА подчеркнул, что в центре освобожденного Херсона будут работать взрывотехники, а информация о том, что там будут раздавать гуманитарную помощь, – неправда.

Накануне Янушевич призвал жителей Херсона временно не собираться в людных местах и предупредил об опасности. Речь идет о заминировании, которое враг провел на многих объектах областного центра.

Глава ОВА отметил, что враг заминировал почти все.

"Я очень вас прошу – не нужно собираться в людных местах. Более того, 14 числа будут проводиться работы по разминированию в центре города. Поэтому я вас очень прошу не заезжать в центральную часть города", – сказал Янушевич.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Херсонской ОВА призвали жителей правобережной части области временно эвакуироваться в более безопасные регионы Украины. Там отметили, что оккупанты, которые вынуждены были отступить из-за наступления ВСУ, могут попытаться отыграться за поражение на мирных жителях региона.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!