УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Мариуполе не начался отопительный сезон: люди замерзают в квартирах

1 минута
6,0 т.
В оккупированном Мариуполе не начался отопительный сезон: люди замерзают в квартирах

Во временно оккупированном Россией Мариуполе так и не начался отопительный сезон. Из-за того, что местные коллаборанты провалили подготовку к нему, мариупольцы замерзают в домах.

Об этом в эфире телеканала "FREEДОМ" рассказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко. Он добавил, что коммунальные службы в разрушенном РФ городе тоже не работают.

"Люди сидят в холоде, люди замерзают. Мы видим надписи на домах "SOS. Помогите. Спасите". Ведь отопительного сезона нет. Мариупольцы находятся без отопления. Вся пропаганда оккупантов разбилась о зиму, которая пришла в город", – подчеркнул Бойченко.

В оккупированном Мариуполе не начался отопительный сезон: люди замерзают в квартирах

По его словам, теперь российские захватчики спешно пытаются решить проблему с отоплением – они раздают мариупольцам обогреватели. Люди вынуждены стоять в длинных очередях и дерутся, чтобы их получить. Однако воспользоваться приборами и обогреть квартиры могут далеко не все.

"Но для того чтобы работал обогреватель, нужна электроэнергия. Ее тоже почти нет. А когда пытаются подать, видим пожары в квартирах", – рассказал мэр.

Он подчеркнул, что обеспечить нормальную жизнедеятельность города могут только украинские власти.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Оставшиеся во временно оккупированном городе мариупольцы с наступлением холодов стали буквально выживать. Местные от отчаяния вывешивают на балконах таблички о том, что они замерзают.

– Тем временем в городе набирает обороты мародерство, пока люди страдают от холода. К рядам мародеров присоединились строители, которые взламывают квартиры и выносят оттуда все, что видят.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!