УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Херсоне начали "исчезать" российские триколоры. Видео

1 минута
17,6 т.
В оккупированном Херсоне начали 'исчезать' российские триколоры. Видео

В оккупированном Херсоне 9 ноября резко начали "исчезать" российские флаги, которые висели на зданиях. В частности, сняли триколоры с морской академии, морского колледжа и на Аллее славы.

Подтверждающие видео начали публиковать в сети. Официальных данных о причине таких действий пока нет (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В оккупированном Херсоне начали "исчезать" российские триколоры. Видео

Отметим, 9 ноября вокруг Херсона действительно стало неспокойно. Российские военные взорвали Дарьевский мост. Мосты через канал на выезде из Снигиревки, в частности, Тягинский, также разрушены.

Пока неизвестно, идут ли оккупанты на "жест доброй воли", сбегая на левый берег Днепра или же планируют новую провокацию.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 ноября гауляйтер Херсонщины Кирилл Стремоусов объявил о завершении организованной депортации украинцев из Херсона. Он сказал, что город ждут трудные времена.

В СНБО предупредили, что Кремль запустил дезинформационную кампанию по отступлению российских оккупационных войск с правобережья Херсонщины. На самом же деле россияне усиливают свою группировку в регионе.

В Генштабе ВСУ заявили, что значительная часть населения временно оккупированного Херсона покинула город. Российские оккупационные войска, в свою очередь, ведут подготовку к уличным боям.

Из-за страха перед ВСУ оккупанты перенесли "администрацию Херсонской области" в Скадовск.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Херсон может быть освобожден до конца ноября 2022 года. Сейчас Россия разместила в оккупированном городе свои "наиболее подготовленные и боеспособные" подразделения. Большинство из них – десантники, спецназ и морская пехота.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!