УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОК "Юг" прокомментировали уничтожение кораблей РФ в Севастополе: оккупанты могли запускать ракеты ПВО

1 минута
131,1 т.
В ОК 'Юг' прокомментировали уничтожение кораблей РФ в Севастополе: оккупанты могли запускать ракеты ПВО

Пока официального подтверждения информации об уничтожении трех кораблей-носителей ракет "Калибр" в Севастопольской бухте нет. Однако в оперативном командовании "Юг" предполагают, что причиной взрывов могли быть неудачные запуски оккупантами ракет противовоздушной обороны.

Об этом сообщила руководитель пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. Такое заявление она сделала в эфире всеукраинского телемарафона.

"Сейчас официального подтверждения нет... неудачный запуск ракет противовоздушной обороны вполне может быть такой причиной, а официальную информацию мы получим позже", – сказала Гуменюк.

Напомним, в субботу, 29 октября, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в результате утренней "бавовны" во временно оккупированном Россией Севастополе повреждены 4 российских военных корабля. Среди них, по данным чиновника, – фрегат Адмирал Макаров и десантный корабль.

По данным других источников, речь идет об уничтожении "не менее трех вражеских носителей ракет "Калибр" в Севастопольской бухте".

В министерстве обороны страны-террористки России обвинили специалистов из Британии в том, что они якобы готовили украинских военных к атаке на Севастополь. К тому же эти же британцы, как заявляют в российском ведомстве, причастны к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2".

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина намерена освобождать временно оккупированный Россией полуостров Крым военным путем. Наступление в направлении Крыма может стартовать уже в 2023 году.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!