УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны РФ обвинило Британию в подготовке украинских военных к удару по Севастополю и подрыве "Северных потоков"

1 минута
35,8 т.
В РФ обвинили британских специалистов в том, что те готовили украинских военных к атаке по Севастополю

В министерстве обороны страны-террористки России обвинили специалистов из Британии в том, что они якобы готовили украинских военных к атаке на Севастополь. Вдобавок, эти же британцы, как заявляют в российском ведомстве, причастны к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2".

Об этом заявил спикер минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе своего выступления 29 октября. "Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находившихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов. По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября этого года по подрывам газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", – сказал он.

Некоторые страны Европы уверены, что за подрывом трубопроводов стоит сама Россия. При этом диктатор Владимир Путин сначала обвинил в этом зарубежные энергокомпании, а потом "англосаксов".

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в результате утренней "бавовны" во временно оккупированном Россией Севастополе повреждены 4 российских военных корабля. Среди них, по данным чиновника, – фрегат "Адмирал Макаров" и десантный корабль.

Об этом Геращенко сообщил в своем Telegram-канале. По данным других источников, речь идет об уничтожении "не менее трех вражеских носителей ракет "Калибр" в Севастопольской бухте".

Как писал ранее OBOZREVATEL, 29 октября российские захватчики ударили по Запорожью. Они пытались разрушить именно объекты критической инфраструктуры города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!